Wir sind für Sie da!

Haben Sie Interesse an weiteren Informationen zu unseren vielfältigen Leistungen oder möchten Sie mehr über laufende Projekte erfahren? Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Geschäftsleitung

Gino Schneider

Vorstand


(0351) 4227220
gino.schneider@sufw.de

Uwe Gries

Bereichsleitung
Bildung und Vermittlung

(0351) 42272210
u.gries@sufw.de

Michael Rönsch

Bereichsleitung
Beschäftigung und Soziales

(0351) 42272209
m.roensch@sufw.de

Moritz Montenegro

Bereichsleitung Betreuung

(0176) 47891725
m.montenegro@sufw.de

Karin Löscher

Verwaltung

(0351) 42272207
k.loescher@sufw.de

Pia Jähnigen

Projekt-/Qualitätsmanagement

(0351) 42272220
p.jaehnigen@sufw.de


Fachbereichsleitung

Soziale Dienstleister

Peggy Büchner
(0351) 8941023
p.buechner@sufw.de

Jugendwerkstatt

Steffi Bischof
(0351) 20598710
s.bischof@sufw.de

Aktivierung und Vermittlung

Annett Grohmann
(0351) 42272361
a.grohmann@sufw.de

Integrationszentrum

Jens Haufe
(0351) 42272275
j.haufe@sufw.de

Produktionsschule

Johannes Meyer
(0351) 2618762
j.meyer@sufw.de

Betreutes Wohnen

N.N.
(0351) 42073730

Sozialbetreuung

Elisa Marlene Worbes
(0176) 47891725
e.worbes@sufw.de

Ausbildung

Anja Porsche
(0351) 42272242
a.porsche@sufw.de

Weiterbildung

Kristian Frey
(0351) 42272314
k.frey@sufw.de

Garten- und
Baudienstleistungen

Steffen Seifert
(0351) 42272260
s.seifert@sufw.de

Haushaltsleistungen
und Catering

Andreas Wappler
(0351) 20598740
a.wappler@sufw.de

Inklusion

Annett Siegmund
(01575) 8268852
a.siegmund@sufw.de

Schulsozialarbeit

Uta Uhl
(01590) 4469803
u.uhl@sufw.de

Praxisberatung

Maria Werdermann
(0176) 43570388
m.werdermann@sufw.de


Aufsichtsrat

Aufsichtsratsvorsitzender
Peter Neumann

1. Stellvertreter
Frank Müller-Eberstein

2. Stellvertreterin
Birgit Monßen

Beisitzer
Dr. Jürgen Hesse
Sascha Ritz-Ambrosius

Downloads


Organigramm

Anschrift


Sächsisches Umschulungs- und Fortbildungwerk Dresden e.V.
Am Lehmberg 52
01157 Dresden